Ответственный за питание в школе — Семишина Марина Алексеевна

тел. (48751) 5-88-15

e-mail: sh-shkola1@tularegion.org

Часы работы: понедельник — пятница с 08.30 до 16.00

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января 2020 года в своем Послании Федеральному Собранию.

В школе организовано трехразовое питание: завтрак, обед, полдник.

Услугу питания по договору со школой оказывает ОО "Компания ПродЭКО".

Столовая работает 5 дней в неделю с понедельника по пятницу. Режим работы столовой: с 8:00 до 15:00 часов. Питание школьников организовано в соответствии с графиком, который разрабатывается, исходя из режима учебных занятий.
    Отпуск блюд происходит путем предварительного накрытия на столы. Меню составляется с учетом утвержденного директором примерного цикличного меню для организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений.
    При входе в обеденный зал имеются умывальники для мытья рук с подводом горячей и холодной воды.
    Обеденный зал имеет удобную конфигурацию, художественно-эстетически оформлен, оборудован мебелью, соответствующей ростовозрастным особенностям школьников. В столовой за каждым классом закреплены столы.
    Столы прямоугольной формы с покрытием, позволяющим проводить их обработку с применением моющих и дезинфицирующих средств.
    Контроль за работой школьной столовой осуществляется медицинским работником школы, администрацией, специалистами, отвечающими за организацию школьного питания, а также родительской общественностью.

Полезная информация