• Повышение квалификации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон № 273-ФЗ), педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания и обучения. Обязанность повышать квалификацию установлена в подпункте 7 пункта 1 статьи 48 Закона № 273-ФЗ.

Именно с этой целью учителя периодически повышают свою квалификацию на специальных курсах. Руководители и педагоги совершенствуют теоретические и практические навыки, педагогическое мастерство, учатся применять в своей деятельности государственные образовательные стандарты.

Виды и формы повышения квалификации

В настоящее время появилась возможность проходить повышение квалификации при помощи современных дистанционных технологий.

Всё, что необходимо — выбрать курс из трёх направлений:

• руководителю ОУ;
    • педагогу;
    • заместителю.

Затем — пройти обучение. После обучения выдаётся удостоверение установленного образца.

Обучение проходит по личному учебному графику. Сначала предложено изучить основной материал, пройти тестирование по каждому из модулей курса, а затем — пройти итоговое тестирование. Для обучения нужны компьютер, планшет или смартфон с выходом в интернет, электронная почта, колонки или наушники, чтобы смотреть обучающие видеоролики.

Руководители и педагоги школы проходят курсы на базе ТулГУ и ИПКиППРО ТО

Курсы по новым ФГОС начального общего образования
    21.10.2021, 08:00
    Педагоги начального образования
    44 часа

Программа разработана на основе ФГОС начального общего образования, утверждённого приказом Минпросвещения России № 286 от 31.05.2021 года.

Единый урок.рф
    Курсы по новым ФГОС основного общего образования
    22.10.2021, 08:00
    44 часа

Программа разработана на основе ФГОС основного общего образования, утверждённого приказом Минпросвещения России № 286 от 31.05.2021 года.

Единый урок.рф