Кабинет технологии (обслуживающий труд)
    смарт-доски
    Компьютеров и ноутбуков
    Видов современной техники

Об оборудованных учебных кабинетах

В школе имеется необходимое для образовательного процесса количество учебных кабинетов (оснащение учебных кабинетов см. здесь):

• кабинет начальных классов — 8,
    • кабинет истории, обществознания — 1,
    • кабинет математики — 1,
    • кабинет физики — 1,
    • кабинет химии — 1,
    • кабинет информатики — 1,
    • кабинет русского языка и литературы — 2,
    • кабинет ОБЖ — 1,
    • кабинет иностранных языков — 2,
    • кабинет технологии -1.

Обучение по остальным предметам учебного плана  ведется в соответствии с расписанием с использованием перечисленных кабинетов.

Учебные кабинеты частично оборудованы для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Мастерские и лаборатории

Кабинет физики оснащен необходимым лабораторным оборудованием, имеется раздаточный материал для проведения практических работ.

Кабинет химии оснащен необходимыми реактивами и лабораторным оборудованием для проведения практических работ.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе в каждом учебном кабинете имеется компьютерное оборудование (компьютер / ноутбук) с выходом в Интернет. Тип подключения к Интернет — выделенная линия, скорость подключения к Интернет — 5 мбит/с.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках  и во внеурочное время с соблюдением правил информационной безопасности (читать здесь)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В образовательном процессе используются:

• компьютеры — 120 шт., включая ноутбуки,
    • тип подключения к Интернет — выделенная линия,
    • скорость подключения к Интернет — 5 мбит/с,
    • интерактивная доска — 6 шт.,
    • интерактивная смарт-доска — 2 шт.,
    • проекторы — 12 шт.,
    • экраны проекционные – 6 шт.,
    • лазерный цветной принтер – 6 шт.,
    • документ-камера – 2 шт.,
    • электронные и световые микроскопы – 11 ед.,
    • электронные образовательные ресурсы – 8 ед. по технологии, ОБЖ, биологии, химии и др. предметам,
    • передвижной интерактивный комплекс по ПДД — 1 ед.,
    • электронный тир — 1 шт.,
    • электронное пианино — 1 ед.,
    • комплекты для робототехники

В образовательном процессе используются:

• компьютеры — 120 шт., включая ноутбуки,
    • тип подключения к Интернет — выделенная линия,
    • скорость подключения к Интернет — 5 мбит/с,
    • интерактивная доска — 6 шт.,
    • интерактивная смарт-доска — 2 шт.,
    • проекторы — 12 шт.,
    • экраны проекционные – 6 шт.,
    • лазерный цветной принтер – 6 шт.,
    • документ-камера – 2 шт.,
    • электронные и световые микроскопы – 11 ед.,
    • передвижной интерактивный комплекс по ПДД — 1 ед.,
    • электронный тир — 1 шт.,
    • электронное пианино — 1 ед.,
    • комплекты для робототехники
    Электронные образовательные ресурсы

МБОУ СОШ №1 функционирует с 1937 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.