Коллегиальные органы управления

Структурные подразделения школы

Средняя школа №1 структурных подразделений не имеет.

В Средней школе №1 действуют коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• управляющий совет школы,
    • педагогический совет,
    • общее собрание работников,
    • родительский комитет,
    • ученический совет

Общее руководство школой осуществляет выборный орган – управляющий совет школы. Управляющий совет школы состоит из представителей педагогического коллектива, родителей (законных представителей) и учащихся старших классов. Количество представителей определяется общим собранием. Управляющий совет школы создается на 3 года и функционирует на основании Положения об управляющем совете.

Педагогический совет — коллегиальный орган, в состав которого входят все педагогические работники (включая совместителей), заведующий библиотекой, медицинские работники и председатель управляющего совета школы. На педсовете с учетом педагогической целесообразности могут присутствовать члены родительского комитета, члены ученического совета. Председателем педагогического совета является директор школы. Педагогический совет действует на основании Положения о педагогическом совете школы.

Педагогический совет создает методические объединения с целью развития творчества и инициативы учителей, организации работы по самообразованию, распространения передового опыта, организации методической работы, обмена опытом, осуществления связи с методическими службами.
    В своей работе методическое объединение руководствуется Положением о методическом объединении.

Полномочия коллектива школы осуществляются общим собранием работников. Общее собрание создается как орган самоуправления школы в целях содействия развитию инициативы коллектива, реализации прав школы в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления. Общее собрание действует на основании Положения об общем собрании.

Для объединения усилий педагогов  и родителей по воспитанию детей в школе создается родительский комитет, который работает в соответствии с Положением  о родительском комитете школы

Ученический совет является выборным органом ученического соуправления школы. Ученический совет действует на основании Положения об ученическом совете.

2. О фамилиях, именах, отчествах (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений

Средняя школа №1 структурных подразделений не имеет.

3. О местах нахождения органов управления образовательной организации

301240, Тульская область, г. Щекино, ул. Пионерская, 39

4. Об адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии официальных сайтов)

mou1sch.lbihost.ru