Родителям ОВЗ
    В школе созданы необходимые условия для получения каждым учеником обязательного уровня образования. Получение образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья организовано в соответствии со ст. 79 ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации». Для учащихся, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, организовано обучение на дому по общеобразовательным программам. В учебном плане предусмотрено изучение всех обязательных предметов инвариантной части в объеме, согласованном с родителями (законными представителями).

Спорт
    План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на 2021-2022 учебный год Календарный план спортивно-массовых мероприятий на 2021-2022 учебный год Положение о спортивном клубе «Чемпион», от 01.09.2020 №202 Приказ о создании школьного спортивного клуба, от 01.09.2020 №202 Расписание работы спортивных секций в 2021-2022 учебном году График работы спортзала на 2021-2022 учебный год

Отдых Учащимся
    Администрация школы проводит активную работу по регулированию и контролю деятельности школы по организации досуга детей в период каникул. Организуется реклама проводимых мероприятий, в планах работы школы на каникулах предусмотрены мероприятия для организации детей различных возрастных групп, организуется работа спортивного зала и компьютерного класса. Ежегодно в школе функционирует летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием, в котором отдыхают в среднем до 80 учащихся 1-6-х классов. За время летних каникул учащиеся оздоровливаются в лагерях дневного пребывания (СШ №1, с/к «Юбилейный», «Ясная Поляна»); загородных лагерях (лагеря О.Кошевого, Синтетик, Шахтер, Дружба, Новая волна, Рубикон, Авангард, Вертикаль, Пушкино, Дельфин, Юность,Алексин, Тула, Новомосковск, Сигнал) ; выезжают в санатории России (Евпатория, Анапа); участвуют в летней практике; трудоустраиваются. Средний показатель охвата детей оздоровительными формами по школе составил 98%. На каникулах ребята принимали активное участие в онлайн-мероприятиях: видео просмотрах «Наша Родина – Россия. Интересные места», «Муром – история русского города», онлайн экскурсиях «Воронцовский дворец», «Золотое кольцо России», «Георгиевский собор и исторический музей», «Пушкинский музей», «Шедевры Третьяковской галереи», «Русский музей», «Деревянная Русь», «Музей космонавтики ВДНХ», «Московский планетарий», «Московский экспериментариум», «Одоевское княжество», «Космодром Плесецк», «Северная столица», «Петергоф», «Эрмитаж», «Екатерининский дворец», «Тульский Кремль», «Ясная Поляна», виртуальных турах музея Победы на Поклонной горе, музея оружия, онлайн-путешествии «Зимний Крым», «Малые Карелы», «Щелыково», онлайн уроках «Важные битвы в истории России», «Наука и ты!», «Если хочешь быть здоров», «Правила дорожного движения», «Волшебная книга МЧС», «История Нового года в России», видео занятиях «Азбука безопасности», «Мир океана», «Живая и неживая природа», «Рождество Христово и колядки», «Здоровым быть здорово!», «Спортивная разминка», мастер-классах «Рисуем и слушаем осень», онлайн-викторинах «Традиции и обычаи народов России. Малочисленные народы России», «Я о спорте знаю все», «Основы безопасности жизни», «Флаг России», «Символы Родины», «Знаток спорта», «В мире животных»,онлайн квестах «Вперед к знаниям», «Патриоты России», «День народного единства» и др. Совершили поездки в Петрозавоздск, военно-патриотический парк "Патриот-Тула", в музей «Этно-мир», с. Архангельское, Москвариум, Океанариум, зоопарк г. Москвы, музей космонавтики г. Калуга, совершили интерактивные экскурсии с мастер-классами в музей Земства, музей русского и современного искусства в Крапивне, художественно-краеведческий музей г. Щекино, музей-усадьбу «Ясная Поляна», посетили «Форт Боярд», ТДТ, ТЮЗ, кинотеатры, ГДК г. Щекино, архив, принимали участие в мероприятиях и соревнованиях со школами города и многое др.

Правила Родителям Здоровье Учащимся ОВЗ Питание
    Раздел содержит информацию об ответственных за питание в школе. Размещена информация для родителей о здоровом питании: памятки, листовки, образцы анкет, буклеты.