• Мы помним, мы скорбим

Акция в память о жертвах терроризма.

В ходе акции «Мы помним, мы скорбим» учащиеся 1-11 классов вспомнили о страшных событиях 1-3 сентября 2004 г. и о событиях на Украине. В память о жертвах терроризма, о погибших при исполнении служебного долга, в том числе в память о погибших в ходе специальной военной операции на Украине зажгли свечи, прошла минута молчания, в небо были запущены белые шары; через акцию «Капля жизни» учащиеся символически поделились водой с теми, кого уже с нами нет, «напоили» из чаши с водой цветы и деревья, которые растут на территории школы; на     классных      часах      с целью формирования у детей общероссийского гражданского самосознания, чувства патриотизма, гражданской ответственности, гордости за историю нашей страны, распространения знаний об истории и культуре народов Российской Федерации, развития толерантности и неприятия террора и насилия в любом виде был организован просмотр     документального фильма антитеррористической направленности и презентации, школьники, в память о погибших во всех террористических актах истории, зажгли свечи и почтили минутой молчания жертв террора.