• Парта Героя

27 мая в школе прошло торжественное мероприятие по открытию Парты Героя
    27 мая пятница, 10:00
    Парта Героя.

27 мая 2022 года в рамках партийного проекта "Новая школа" в Средней школе №1 прошло торжественное мероприятие по открытию Парты Героя в память о выпускнике школы Герое Советского Союза Борисе Николаевиче Емельянове.

На мероприятии присутствовали глава Щёкинского района Рыбальченко Е.В., глава МО г. Щёкино Щёкинского района Савушкин Ю.В., директор МКУ "Центр обеспечения деятельности системы образования Щёкинского района" Гуляева Г.А., педагоги, школьники.

Право первыми сесть за "Парту Героя" предоставилось интеллектуально-творческому лидеру, отличнику учёбы, победителю конкурсов и олимпиад, председателю ученического совета, активистке молодёжного движения "Юнармия" Лариной Ульяне, ученице 10 класса.

Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое - значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины.

Будем помнить их вечно!